Sie sind hier > Landratsamt > Service > Telefonverzeichnis

Telefonverzeichnis

Hier gelangen Sie schnell zu den Kontaktdaten Ihres Ansprechpartners im Landratsamt Freudenstadt. Bitte wählen Sie aus, ob Sie über den Buchstaben, das Amt oder den Nachnamen suchen möchten.

Wenn Sie uns ein Telefax nach Freudenstadt senden möchten: einfach die Ziffer 99 vor die Telefondurchwahl setzen, das ergibt die Bildschirmfax-Nummer. Also 07441 920-99xxxx. Ihr Fax kommt dann direkt auf dem Bildschirm der Mitarbeiter an. Die Telefax-Nummern stehen aber auch auf unseren Ämter-Seiten.
 
 
Kaesemann , Maria
Jugendamt/Familienberatungsstelle
Freudenstadt - Landhausstr. 4 , Zimmer E3 Z6 
kaesemann@landkreis-freudenstadt.de  
07441 920-6075 
 
 
Kalmbach , Albrecht
Amt für Ordnung und Verkehr
Freudenstadt - Herrenfelder Str. 14 , Zimmer 45 
kalmbach@landkreis-freudenstadt.de  
07441 920-5087 
07441 920-5081 
 
Kalmbach , Jörg
Haupt-/Finanzverwaltung/Poststelle
Freudenstadt - Herrenfelder Str. 14 , Zimmer 14 
 
07441 920-1265 
07441 920-1260 
 
Kalmbach , Walter
Landwirtschaftsamt
Horb - Ihlinger Str. 79 , Zimmer 107 
w.kalmbach@landkreis-freudenstadt.de  
07451 907-5422 
 
 
Kappler , Siegfried
Amt f. Wasserwirtschaft
Freudenstadt - Herrenfelder Str. 14 , Zimmer 212 
kappler@landkreis-freudenstadt.de  
07441 920-5170 
07441 920-5151 
 
Kaselow , Hanna
Sozialamt/Gemeinschaftsunterkunft
Hallwangen - Mühlweg 17  
kaselow@landkreis-freudenstadt.de  
07443 4605,Alpirsbach 07444 9502948 
07441 920-6175 
 
Kaufmann , Walter
Vermessungsamt
Freudenstadt - Landhausstr. 34 , Zimmer 214 
w.kaufmann@landkreis-freudenstadt.de  
07441 920-5310 
 
 
Keck , Sabine
Jugendamt
Freudenstadt - Landhausstr. 34 , Zimmer 521 
s.keck@landkreis-freudenstadt.de  
07441 920-6003 
07441 920-6001 u. -6002 
 
Keck , Ursula
VHS FDS/Gesundheit
Freudenstadt - Landhausstr. 4 , Zimmer E2 Z1 
keck@vhs-kreisfds.de  
07441 920-1403 
 
 
Keller , Burkhard
Hausmeister
Freudenstadt - Herrenfelder Str. 14 , Zimmer 14 
keller@landkreis-freudenstadt.de  
07441 920-1267 
 
 
Kern , Patrick
Kreisforstamt/Forstrevier
Freudenstadt - Landhausstr. 34 , Zimmer 342 
kern@landkreis-freudenstadt.de  
07441 920-35126 
 
 
Keßler , Michael
Landwirtschaftsamt
Horb - Ihlinger Str. 79 , Zimmer 324 
m.kessler@landkreis-freudenstadt.de  
07451 907-5440 
 
 
Keßler , Sabine
Landwirtschaftsamt
Horb - Ihlinger Str. 79 , Zimmer 325 
s.kessler@landkreis-freudenstadt.de  
07451 907-5445 
 
 
Kiefer , Matthias
Jugendamt
Freudenstadt - Landhausstr. 34 , Zimmer 603 
kiefer@landkreis-freudenstadt.de  
07441 920-6005 
07441 920-6063 
 
Kiehnle , Jürgen
Bau- und Umweltamt
Freudenstadt - Herrenfelder Str. 14 , Zimmer 256 
j.kiehnle@landkreis-freudenstadt.de  
07441 920-5062 
07441 920-5064 
 
Kieninger , Thomas
Sozialamt
Freudenstadt - Herrenfelder Str. 14 , Zimmer H205 
kieninger@landkreis-freudenstadt.de  
07441 920-6133 
07441 920-6134 
 
Kimmig , Brigitte
Straßenbauamt
Freudenstadt - Stuttgarter Str. 61 , Zimmer 303 
kimmig@landkreis-freudenstadt.de  
07441 920-1512 
 
 
Kinsky , Christopher
Amt für Ordnung und Verkehr
Freudenstadt - Herrenfelder Str. 14 , Zimmer 11 
kinsky@landkreis-freudenstadt.de  
07441 920-1774 
 
 
Kirgis , Beate
Amt f. Wasserwirtschaft
Freudenstadt - Herrenfelder Str. 14 , Zimmer 208 
kirgis@landkreis-freudenstadt.de  
07441 920-5165 
07441 920-5160 
 
Kirgis , Isabell
Amt für Ordnung und Verkehr
Freudenstadt - Herrenfelder Str. 14 , Zimmer 11 
i.kirgis@landkreis-freudenstadt.de  
07441 920-1779 
07441 920-1774 
 
Kirschmann , Gudrun
Haupt-/Finanzverwaltung/Kreiskasse
Freudenstadt - Herrenfelder Str. 14 , Zimmer 152 
kirschmann@landkreis-freudenstadt.de  
07441 920-1133 
07441 920-1134 
 
Klaißle , Sven
Haupt-/Finanzverwaltung/Kreiskasse
Freudenstadt - Herrenfelder Str. 14 , Zimmer 154 
klaissle@landkreis-freudenstadt.de  
07441 920-1130 
07441 920-1131 
 
Klaucke , Lothar
Sozialamt
Freudenstadt - Herrenfelder Str. 14 , Zimmer H014 
klaucke@landkreis-freudenstadt.de  
07441 920-6114 
07441 920-6113 
 
Klingler , Angelika
Jugendamt
Freudenstadt - Landhausstr. 34 , Zimmer 528 
klingler@landkreis-freudenstadt.de  
07441 920-6023 
07441 920-6024 
 
Klink , Elisabeth
Landwirtschaftsamt
Horb - Ihlinger Str. 79 , Zimmer 326 
klink@landkreis-freudenstadt.de  
07451 907-5449 
 
 
Klink , Martina
Sozialamt
Freudenstadt - Herrenfelder Str. 14 , Zimmer H207 
m.klink@landkreis-freudenstadt.de  
07441 920-6138 
 
 
Klisch , Christel
Kommunal-/RPA
Freudenstadt - Herrenfelder Str. 14 , Zimmer 110a 
klisch@landkreis-freudenstadt.de  
07441 920-1904 
 
 
Kloos , Gudrun
Veterinär-/Verbraucherschutzamt
Freudenstadt - Reichsstr. 11 , Zimmer R005 
vetamt@landkreis-freudenstadt.de  
07441 920-4218 
07441 920-4201 
 
Klose , Daniela
Jugendamt
Freudenstadt - Landhausstr. 34 , Zimmer 603 
klose@landkreis-freudenstadt.de  
07441 920-6006 
07441 920-6005 
 
Klumpp , Julia
Sozialamt
Freudenstadt - Herrenfelder Str. 14 , Zimmer H211 
j.klumpp@landkreis-freudenstadt.de  
07441 920-6135 
 
 
Knauss , Verena
Jugendamt/Familienberatungsstelle
Freudenstadt - Landhausstr. 4 , Zimmer E3 Z5 
knauss@landkreis-freudenstadt.de  
07441 920-6074 
 
 
Knecht , Ilona
Haupt-/Finanzverwaltung
Freudenstadt - Herrenfelder Str. 14 , Zimmer 105A 
knecht@landkreis-freudenstadt.de  
07441 920-1210 
 
 
Knop , Roland
Kreisforstamt/Forstrevier
Freudenstadt - Manbachweg 54  
knop@landkreis-freudenstadt.de  
07441 920-35101 
 
 
Kober , Ralf
Kreisforstamt/Forstrevier
Bad Rippoldsau-Schapbach - Seebachstr. 1  
kober@landkreis-freudenstadt.de  
07441 920-35107 
 
 
Koch , Sibylle
Jugendamt/Familienhelfer
Freudenstadt - Landhausstr. 34 , Zimmer 216 
s.koch@landkreis-freudenstadt.de  
07441 920-6054 
 
 
Koehler , Renate
Jugendamt
Freudenstadt - Landhausstr. 34 , Zimmer 609 
koehler@landkreis-freudenstadt.de  
07441 920-6008 
07441 920-6010 u. -6018 
 
Kögl , Michaela
Jugendamt
Freudenstadt - Landhausstr. 34 , Zimmer 413 
koegl@landkreis-freudenstadt.de  
07441 920-6031 
07441 920-6080 
 
Kohlmann , Jennifer
Jugendamt
Freudenstadt - Landhausstr. 34 , Zimmer 608 
kohlmann@landkreis-freudenstadt.de  
07441 920-6009 
07441 920-6007 
 
Kopp , Heidi
Haupt-/Finanzverwaltung/EDV
Freudenstadt - Herrenfelder Str. 14 , Zimmer 322 
h.kopp@landkreis-freudenstadt.de  
07441 920-1237 
07441 920-1234 
 
Kopp , Iris
Sozialamt
Freudenstadt - Herrenfelder Str. 14 , Zimmer H006 
i.kopp@landkreis-freudenstadt.de  
07441 920-6106 
07441 920-6107 
 
Kotsch , Rebecca
Sozialamt
Freudenstadt - Herrenfelder Str. 14 , Zimmer H213 
kotsch@landkreis-freudenstadt.de  
07441 920-6121 
 
 
Krämer , Monika
Kommunikation und Kreisentwicklung
Freudenstadt - Herrenfelder Str. 14 , Zimmer 129 
kraemer@landkreis-freudenstadt.de  
07441 920-1905 
 
 
Krämer , Stefan
Kreisforstamt/Forstrevier
Pfalzgrafenweiler - Längenhardtweg 9  
s.kraemer@landkreis-freudenstadt.de  
07441 920-35132 
 
 
Kratzmeier , Petra
Kreisforstamt
Freudenstadt - Landhausstr. 34 , Zimmer 105 
kratzmeier@landkreis-freudenstadt.de  
07441 920-3014 
 
 
Krause , Annett
Veterinär-/Verbraucherschutzamt
Freudenstadt - Reichsstr. 11 , Zimmer R012 
krause@landkreis-freudenstadt.de  
07441 920-4212 
07441 920-4216 
 
Kreidler , Jennifer
Flurneuordnungsstelle
Freudenstadt - Stuttgarter Str. 61 , Zimmer 225 
kreidler@landkreis-freudenstadt.de  
07441 920-5247 
 
 
Kreidler , Jennifer
Landwirtschaftsamt
Horb - Ihlinger Str. 79 , Zimmer 331 
 
07451 907-5454 
 
 
Kristof , Ingrid
Sozialamt
Freudenstadt - Herrenfelder Str. 14 , Zimmer H107 
i.kristof@landkreis-freudenstadt.de  
07441 920-6154 
07441 920-6153 
 
Kristof , Richard
Sozialamt/Gemeinschaftsunterkunft
Freudenstadt - Lauterbadstr. 158  
kristof@landkreis-freudenstadt.de  
07441 920-6175 
07443 4605 
 
Kromer , Brigitte
Jugendamt/Familienhelfer
Freudenstadt - Landhausstr. 34 , Zimmer 216 
kromer@landkreis-freudenstadt.de  
07441 920-6054 
 
 
Krutinat , Susanne
VHS Horb/Anmeldung
Horb - Ihlinger Str. 79 , Zimmer 230 
horb@vhs-kreisfds.de  
07451 907-1421 
 
 
Kübler , Patrick
Vermessungsamt - Ausbildung
Freudenstadt - Landhausstr. 34 , Zimmer 226 
kuebler@landkreis-freudenstadt.de  
07441 920-5320 
 
 
Kuhn , Thomas
Kreisforstamt
Freudenstadt - Landhausstr. 34 , Zimmer 345 
kuhn@landkreis-freudenstadt.de  
07441 920-3015 
 
 
Kummer , Karin
Veterinär-/Verbraucherschutzamt
Freudenstadt - Reichsstr. 11 , Zimmer R009 
k.kummer@landkreis-freudenstadt.de  
07441 920-4209 
07441 920-4201 
 
Kuptz , Peter
Amt für Ordnung und Verkehr
Freudenstadt - Herrenfelder Str. 14 , Zimmer 36 
kuptz@landkreis-freudenstadt.de  
07441 920-1700 
07441 920-1702 
 

Seitentext